Share Button

El jueves 19 de junio de 2014 se celebra la II Feria Empresarial del Parque Tecnológico, un día diferente, de encuentro entre las empresas, y en donde el objetivo principal es fomentar el coworking con las diferentes compañías que se alojan en el complejo empresarial valenciano.

IMG_20140619_100838

El equipo de Ozongo acudirá a la II Feria Empresarial del Parque Tecnológico con un propósito: ayudar a las empresas del parque a crecer en Internet a través de una estrategia online capaz de satisfacer los objetivos personalizados de cada empresa.

La entrada para los usuarios es de libre y no es necesario enviar ficha de inscripción para poder asistir. La II Feria Empresarial del Parque Tecnológico se podrá visitar de la siguiente forma:

– De manera convencional: visitando stand por stand.
Programando tu agenda con la de los expositores: para esta modalidad, consulta el siguiente documento con toda la información necesaria de todos los expositores, por si quieres concertar cita previa con alguno de ellos.

El programa de la II Feria Empresarial del Parque Tecnológico

–  9:30 horas. Apertura institucional: se contará con la presencia del Honorable Sr. Conseller de Economía, Industria, Turismo y Empleo, Don Máximo Buch Torralva y con el  Ilmo. Sr. Alcalde de Paterna, Don Lorenzo Agustí Pons.
  10:00 horas.- Se dará comienzo a la Feria, que se desarrollará durante toda la jornada.
–  16:00 horas. Coloquio Empresarial y coworking.
17:00 horas. Finalización de la Feria.

Radio Valencia realizará el programa “Hoy por Hoy Locos por Valencia” desde las instalaciones de la Feria. En definitiva, una ocasión única para potenciar las relaciones empresariales. Consulta el listado de empresas asistentes

STAND EMPRESAS WEB
1 Gesvending-Tareca www.gesvending.com; www.tarecavending.com
2 Óptica Mas Camarena Óptica Mas Camarena
3 Ozongo www.ozongo.com
4 OCCENTUS NETWORK www.occentus.net
5 Eid Seguridad de Contenidos www.eidservicios.com
6 Canon www.canon.es
7 Agencia Creativa www.agenciacreativa.net
8 J. Ruiz e Hijos, S.L. www.jruizehijos.com
9 Seur www.seur.com
10 Taller y gasolinera Miguel Pi Taller y gasolinera Miguel Pi
11 Complejo Educativo Mas Camarena www.mascamarena.es
12 Unión de Mutuas M.A.T.E.P.S.S. nº 267 www.uniondemutuas.es
13 Pista Cero Paterna www.pistacero.es
14 Pro Red www.prored.es
15 Quilinox www.quilinox.com
16 Centro Residenciales Savia www.saviacr.com
17 AGUAVIVA “regala salud ofrece agua” www.aguaviva.eu
18 Infortelecom – Plexval www.infortelecom.es
19 Orona www.orona.es
20 Hoteles Posadas de España www.posadasdeespana.com
21 CEI (guardería) www.parquetecnologico.es
22 Cube www.centrocube.com
23 La Caixa www.lacaixa.es
24 Grupo Clece www.clece.es
25 Prosegur www.prosegur.com
26 CCTV CENTER www.cctvcentersl.es
27 Espuny Abogados www.espunyabogados.es
28 Asisa www.asisa.es
29 Generali www.generali.es
30 Nabelia www.nabelia.es
31 Nunsys www.nunsys.com
32 Sol i Vent Paisatges, S.L. www.arborsystems.com
33 Secopsa Grupo www.secopsa.es
34 Aquaservice www.aquaservice.com
35 Caixa Popular www.caixapopular.es
36 Sanchez Soriano Requenario, S.L. www.sanchezsoriano.com
37 Dreue Energía www.dreue.com
38 CMS, Masis, Induform www.cmsindustries.it
39 Mapfre www.mapfre.com/oficinas/9613
40 Servef www.servef.es
41 FUVANE. Fundación de la Comunidad Valenciana para la Neurorehabilitación www.fundacionfuvane.org
42 Tema Gráfico www.temagrafico.com
43 Tema Gráfico www.temagrafico.com 
Entrada Levante Wagen www.levantewagen.es



objetivos en Internet

suscríbete gratis al blog

Share Button